Итоги реализации «детского» закона в Ейске

Новости Администрации
Внимание!

На очередном заседании городского штаба по реализации краевого («детского») закона № 15-39 под председательством заместителя главы г. Ейска Романа Абрамова были подведены итоги работы за первый квартал 2015 года. За три месяца текущего года на территории города проведено 189 рейдов, в которых приняли участие 861 человек, выявлено 9 несовершеннолетних, нарушивших «детский» закон. В вечернее время составом рейдовых групп проверялись подростки и семьи, состоящие на разных формах профилактического учёта. Проведено 258 таких проверок. Предупреждалось нахождение несовершеннолетних в ночное время в магазинах, на территории торговых точек, кафе, барах и компьютерных салонах. Проведено 543 проверки таких объектов. Активную работу проводили другие органы и учреждения системы профилактики г.Ейска. Отделом культуры и молодёжной политики г.Ейска проводилась работа по организации досуга, отдыха и занятости подростков. Комплексным центром молодёжи г.Ейска совместно с центром занятости населения в период весенних каникул были временно трудоустроены 170 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, из них состоящих на профилактическом учёте – 17 человек. Беспокойство вызывает рост преступлений, совершённых несовершеннолетними. За 3 месяца 2015 года на территории города Ейска подростками совершено 14 преступлений, что на 4 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На заседании были заслушаны представители учебных заведений, учащимися которых было совершено наибольшее количество правонарушений. Городской штаб по реализации «детского» закона напоминает о запрете нахождения в общественных местах без сопровождения родителей, родственников или ответственных лиц несовершеннолетних:

-до 7 лет – круглосуточно;

-от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов;

-от 14 до 18 лет – с 22 часов до 6 часов

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере 100 рублей, а при повторном нарушении – 500 рублей. Если Вам стали известны случаи нарушений, а также информация о местах концентрации несовершеннолетних в вечернее время, звоните по телефонам горячей линии:

-8(86132) 2-35-50 - в  рабочие дни с 9 часов до 18 часов;

-02 – круглосуточно.