Сегодня 22 Апр 2024

Краевые профилактические мероприятия «Грузовик»

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей грузовых автомобилей произошло 268 (+2,3%) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 51 (+4,1%) и получили ранения 334 (+11,6%) человека. Рост аварийности по вине водителей грузового транспорта допущен в нескольких районах Краснодарского края, в том числе и в Ейском районе.

В целях активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом, совместно с МУГАДН проводятся краевые профилактические мероприятия «Грузовик».

Операция «Грузовик» стартовала 18 сентября и продлится до 26 сентября. Это уже третий этап проведения профилактических мероприятий в данном направлении.