Сегодня 09 Авг 2022

КРАСОТА, КАК НЕОБХОДИМОСТЬ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

11 ноября Ейский художественный музей представит новую персональную выставку Ивана Ивановича Мощевикина «Красота, как необходимость», которая посвящена 65-летию со дня рождения художника.

Познакомившись с нашим городом на отдыхе, он влюбился в Ейск и вскоре переехал жить, организовав в маленьком домике свою мастерскую. Иван Иванович занимался разными видами творчества – и резьбой по дереву, гипсу, расписывал потолки, изготавливал оригинальные керамические изделия. Но главной в его творчестве была и остаётся живопись – яркая, оптимистичная, жизнерадостная.

Зрителю выставки предстанут работы автора разных лет: портреты, натюрморты и, главное, - это пейзажи, посвящённые любимому городу.

Выставку можно посетить по адресу: ул. Таманская, 149, с 09.00 до 17.00 часов, без перерыва, воскресенье и понедельник – выходные.