Сегодня 14 Авг 2022

КТО ТАКИЕ ВОЛОНТЁРЫ?

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели беседу «Кто такие волонтеры?», посвященную Году добровольца и волонтера в России, с учащимися старших классов СОШ № 5.

Главный библиотекарь Анна Минушкина рассказала ребятам о том, что 2018 год в нашей стране объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера и почему было принято это решение. Школьники узнали, как можно стать волонтером, чем занимаются добровольцы и об условиях принятия в волонтерскую организацию. Рассказ библиотекаря был подкреплен видео- и фото презентацией.

В заключение специалист управления по делам молодежи администрации Ейского района Ашот Тарвердян подробно и красочно осветил работу добровольцев в нашем городе. Учащиеся смогли рассмотреть, как выглядит личная книжка волонтера, какие документы им выдают на волонтерских мероприятиях. На своем примере Ашот Тарвердян объяснил все плюсы волонтерской работы.