Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Мероприятия месячника, приуроченного ко Дню молодого избирателя, завершились «Брэйн-рингом»

21 февраля 2016 года в Доме офицеров города Ейска территориальная избирательная комиссия Ейская городская провела итоговое мероприятие месячника, приуроченного ко Дню молодого избирателя.

Территориальная избирательная комиссия Ейская городская провела  интеллектуальную игру «Брэйн-ринг», вопросы которой были посвящены таким темам как «Выборы», «Избрание», «Избирательный процесс» и «110 лет парламентаризму в России».

С приветственным словом к присутствующим обратился  председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко. Он поблагодарил  ребят за активное участие в мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией Ейская городская, рассказал, что продолжит работу по повышению правовой культуры среди молодых и будущих избирателей города Ейска, так как учащимся необходимо знать свою историю, повышать уровень правовых знаний, проявлять активность в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, участвовать в общественно-политической жизни города, района, края, страны и в избирательном процессе, ведь именно это способствует формированию правовой грамотности и гражданственности молодого поколения избирателей.

В турнире приняли участие 7 лучших сборных молодёжного клуба «Камелот», около 40 знатоков.

Победителем игры «Брэйн-ринг» организованной ТИК Ейская городская, стала команда «Ёжик в туманности», с минимальным счётом 1-0 обыгравшая ребят из команды «Сапсан».

Победители и призёры получили сладкие призы, предоставленные территориальной избирательной комиссией Ейская городская.