Сегодня 19 Авг 2022

МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В солнечный весенний денек 17 мая,  когда ничего не предвещало дождя, на сцене Городского Дворца культуры всеми красками ярко вспыхнула «Музыкальная радуга». Так назывался детский вокальный конкурс для воспитанников  детских садов нашего города. Радуга засверкала, засияла веселыми песенками, красочными костюмами и  звонкими голосами. И пускай ребята пели иногда невпопад - не это главное. Победа – это стоять на самой главной сцене города и петь любимые песенки, получать аплодисменты восхищенных зрителей и гордиться своей храбростью и талантом – это многого стоит.

А порадовали зрителей  и забавных ведущих праздника профессиональных артистов цирка - клоуны Смешинка (Галина Данилюк) и Приветик (Иван Куратов) - солисты детских садов,  из названий  которых можно собрать большую книгу сказок. Это  «Золотой ключик», «Ивушка», «Жемчужинки», «Солнышко», «Звездочка», «Росинка», «Ладушки», «Колокольчик», «Чебурашка», «Ромашка» и  самые юные солисты вокальных ансамблей Центра народной культуры: «Радость», «Ейские казачата», «Элегия»; ДЮЦа «Золотая рыбка». Они украсили конкурс своим мастерством. Мы очень рады, что праздник выводит на нашу чудесную сцену таких маленьких девочек и мальчиков. Даже если они и не станут певцами, они все равно будут причастны к сказочному миру музыки, их душа будет созвучна прекрасному. Благодарим музыкальных работников детских садов за то, что помогают нам создавать такие эмоцианальные праздники, родителей за своих непосед. А тем детским садам, которые не приняли участия в нашем конкурсе, хочется сказать - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Ведь мы все вместе должны воспитывать гармонично развитую личность на хороших примерах, наш конкрс тому подтверждение. По окончанию праздника все выражали слова восхищения певцам и благодарность организатору и режисеру Татьяне Захарченко. (Н.Г.Яковчук)