Сегодня 14 Авг 2022

На очередном заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений города Ейска

15 июня  2022 года в помещении участкового пункта полиции № 2, расположенного в военном городке по адресу: город Ейск, улица Первомайская, д. № 198 «а», состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. Рассмотрено  4  вопроса:

- о состоянии общественного порядка и работе по профилактике правонарушений в границах зонального УПП № 2, анализ совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 2;

- заслушивание  граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по  информациям,  поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.;

- о проведении первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» в Ейском городском поселении Ейского района, в период с 13 по 22 июня 2022 года;

- об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, сообщил о том, что в настоящее район является проблемным, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка. Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ. Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции. В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве. Также,  в ходе заседания сотрудник наркоконтроля проинформировал членов       территориальной комиссии о состоянии наркоситуации на территории Ейского городского  поселения  Ейского  района.  В целях предупреждения наркомании в Ейском городском поселении рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер по организации и проведении мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений. Всем членам комиссии были вручены листовки с телефонами горячих линий для эффективного информирования жителей Ейского городского поселения   о работе телефонов доверия и распространения их во всех организациях и учреждениях,  общественных местах.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 2:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 2-72-61