Сегодня 30 Ноя 2022

На очередном заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений города Ейска

14 сентября  2022 года в помещении участкового пункта полиции №5, расположенного по адресу: город Ейск, ул. Коммунистическая, д. № 20/2, микрорайон «Солнечный», состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. На заседании было рассмотрено 5 вопросов:

- о состоянии общественного порядка и работе по профилактике правонарушений в границах зонального УПП № 5, анализ совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 5;

- заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим  из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.;

- об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района;

- о проведении четвертого  этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» в  Ейском  городском  поселении  Ейского  района,   в  период  с  12  по  21 сентября  2022 года;

- о взаимодействии представителей правоохранительных органов работающих по территории Ейского городского поселения Ейского района с администрацией поселения, казачеством, руководителями учреждений культуры и образования в решении вопросов, направленных на профилактику наркомании в Ейском городском поселении Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка. Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ. С населением проводятся беседы о взаимодействии с органами правопорядка по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.  Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж,  рассказали о наиболее распространенных видах обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет. Сотрудники полиции разъяснили самые распространенные схемы обмана:

- блокировка карты,

- попытка списания денежных средств,

- «помощь, попавшим в беду родственникам».

Также были вручены памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции. В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Родителям напомнили о недопустимости оставления несовершеннолетних детей без присмотра, об ответственности родителей, согласно ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В ходе заседания сотрудник отдела наркоконтроля Отдела МВД РФ по Ейскому району проинформировал членов территориальной комиссии о наркоситуации на территории Ейского городского поселения  Ейского района.  Всем членам комиссии  были вручены листовки с телефонами горячих линий для эффективного информирования жителей Ейского городского поселения о работе телефонов доверия и распространения их во всех организациях и учреждениях,  общественных местах. Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), Отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП №5:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 4-56-09