Сегодня 09 Дек 2022

На скамью подсудимых отправлен ейчанин, обвиняемый в незаконном хранении наркотиков

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Установлено, что обвиняемый обнаружил на окраине поселка Широчанка города Ейска дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил наркотик. После чего хранил его в рюкзаке в багажнике своего автомобиля для личного употребления. В ходе осмотра места происшествия запрещенное вещество массой более 12 граммов было изъято сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным обвинительным актом,  направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.