Сегодня 01 Дек 2022

На скамью подсудимых отправлена обвиняемая в краже ейчанка

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данным следствия, обвиняемая, находясь в гостях у знакомой, во время распития спиртных напитков, воспользовалась тем, что хозяйка домовладения отвлеклась, похитила золотые цепочку и крестик, находящиеся в одной из комнат. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей. Похищенные ювелирные изделия злоумышленница продала, вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. На период предварительного следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.