Сегодня 24 Фев 2024

На территории Ейского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Информация ГИБДД

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов, целенаправленной отработки нарушений ПДД РФ, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, в том числе с участием пешеходов, а также профилактики правонарушений, связанных с проездом пешеходных переходов, в период с 24 по 30 апреля 2023 года на территории Ейского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход», направленное на повышение уровня безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода проезжей части, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. Ношение на одежде в темное время суток световозвращающих элементов поможет водителю заблаговременно увидеть пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП. Берегите жизнь и здоровье!

Информация ГИБДД