Сегодня 03 Дек 2022

Накануне Дня народного единства сотрудники полиции и общественники вручили первые паспорта юным ейчанкам

В преддверии Дня народного единства, начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Ейскому району подполковник Сергей Кислый совместно с представителем Общественного совета Александрой Сотниковой в торжественной обстановке вручили первые паспорта юным жительницам района. В присутствии родителей школьницы получили первый в жизни паспорт. Вручая главный документ гражданина Российской Федерации, сотрудник полиции акцентировал внимание на том, что участники мероприятия получают не только права, но и обязанности, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, напомнил правила пользования и бережного хранения документа. Вместе с первым паспортом подростки также получили Конституцию РФ. Представитель общественности, в свою очередь, поздравила ребят с праздником, рассказала школьницам историю Дня народного единства и пожелала быть достойными гражданами своей страны, бережно относится к традициям и истории России.