Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Налоговая инспекция напоминает!

Городские финансы
Информация

Срок  уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2014 год установлен не позднее 01.10.2015 г.

Оплата данных налогов производится на основании налоговых уведомлений, которые направлены по адресу места регистрации (проживания).

Следует обратить внимание, что рассылка уведомлений производится ФКУ «Налог-Сервис», филиал, которого расположен в г. Волгограде.

Инспекция рекомендует не допустить образования задолженности, современные технологии позволяют контролировать задолженность и проводить оплату можно не выходя из дома, воспользовавшись Интернет-сервисом «Заплати налоги». Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести ИНН, фамилию, имя, отчество, адрес, выбрать налог и сумму. Реквизиты платежа формируются в соответствии с указанным адресом объекта либо адресом места жительства налогоплательщика.

Не уступает по преимуществам и возможностям Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис позволяет гражданам получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом. С помощью «Личного кабинета» можно без труда контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Кроме того, сервис предоставляет возможность оплачивать налоги и задолженность в режиме он-лайн и обращаться в налоговые органы без визита в инспекцию.

При погашении задолженности информация об ее отсутствии появится на данном сервисе примерно через 5-7 дней.

Все вышеперечисленные Интернет-сервисы позволяют оплачивать налоговую задолженность прямо с сайта с помощью он-лайн-оплаты. При этом оплата задолженности осуществляется без комиссии.

Но для того, что получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться в инспекцию, при этом при себе иметь паспорт и Свидетельство ИНН.

Электронные сервисы Федеральной налоговой службы позволяют налогоплательщикам проверить правильность применения налоговых ставок, узнать о льготах по имущественным налогам. Для этого достаточно воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Информацию об электронных сервисах ФНС можно получить по телефонам справочной службы В городе Ейске 77644, 77655