Сегодня 08 Дек 2023

Налоговая служба напоминает: Заявление на получение субсидии за апрель необходимо подать до 1 июня 2020

За май заявление необходимо подать до 01.07.2020 года. Это касается индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях российской экономики.  Направить заявление можно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет юридического лица» или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», а также  по телекоммуникационным каналам связи. В Личном кабинете Индивидуального предпринимателя заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета, квалифицированная электронная подпись не требуется.  Заявление на получение субсидий так же можно направить по почте или опустить в  боксы для приема корреспонденции, расположенные при входе в здание налоговой инспекции, при этом убедительная просьба указывать номера телефонов для  разрешения возникающих вопросов при обработке заявлений сотрудниками инспекции.  Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию можно в специальном сервисе на официальном сайте ФНС России «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства» (доступен по ссылке https://www.nalog.ru/rn23/business-support-2020/subsidy/ ). Для этого  достаточно ввести лишь ИНН налогоплательщика.