Сегодня 14 Авг 2022

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телевидение

В связи с переходом с 3 июня 2019 года Краснодарского края на цифровое эфирное телевизионное вещание принят Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 г. № 3990-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание в Краснодарском крае».

Названным Законом предусмотрено предоставление в период с 1 ноября 2018 г. по 31 декабря 2019 г. малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», единовременной выплаты в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию.

Обратиться за единовременной выплатой необходимо не позднее  31 января  2020 г.

Малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам) единовременная выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования, не более 1000 рублей.

Единовременная выплата назначается семье (одиноко проживающему гражданину) только один раз.

Перечень пользовательского оборудования для подключения к  цифровому радиовещанию (на который предоставляется единовременная выплата) установлен приказом департамента информационной политики Краснодарского края от 23 апреля 2019 г. № 37:

1) телевизионный приемник (телевизор) и (или) антенна;

2) цифровая телевизионная приставка (ресивер, приемник, декодер, ТВ-тюнер) и (или) антенна.

Для получения единовременной выплаты необходимо представить документы, подтверждающие приобретение пользовательского оборудования и его фактическую стоимость (с указанием вида товара, цены, количества, даты приобретения, подтверждающие факт оплаты и получения пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию).

По интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Ейск, ул. К. Либкнехта, 77, телефоны: 2-32-25. 2-53-18, 2-30-27.