Сегодня 09 Авг 2022

Об обязательной регистрации аттракционов в Гостехнадзоре по месту их установки

С наступлением летнего курортно-туристического сезона 2022 года в несколько раз увеличится количество посетителей аттракционов. В связи с этим министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обращает внимание всех заинтересованных лиц на неукоснительное соблюдение требований законодательства с целью предупреждения причинения вреда здоровью и жизни граждан. Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края напоминает о необходимости соблюдения требований пункта 129 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. №114 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» в соответствии с которым, регистрация (постановка на учет) аттракциона перед вводом в эксплуатацию осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. № 1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов». За предоставлением государственной услуги необходимо обращаться к сотрудникам министерства – инспекторам Гостехнадзора Краснодарского края, осуществляющим деятельность в каждом из муниципальных образований, по месту расположения аттракционов. Справочная информация о местонахождении и графике работы министерства, его обособленных подразделений, справочных телефонах, а также адреса электронной почты размещаются на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.msh.krasnodar.ru). Приемные дни инспекций Гостехнадзора Краснодарского края по муниципальным образованиям: вторник и четверг, рабочее время (с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.50). Инспекция Гостехнадзора Краснодарского края по Ейскому району находится по адресу: г. Ейск, ул. Армавирская, 235-А, тел. 8 (86132) 3-80-98, электронная почта [email protected].