Сегодня 09 Дек 2022

Об ограничении розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ

Новости Администрации

Администрация Ейского городского поселения Ейского района информирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, о том, что 28 октября 2021 года Законодательным Собранием Краснодарского края принят Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 года № 4569-КЗ «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, и о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (далее – Закон), который вступил в силу 14 ноября 2021 года. Закон устанавливает ограничение розничной продажи товаров, содержащих сжиженный газ на территории Краснодарского края. Розничная продажа несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, влечет за собой ответственность, установленную статьей 2.18 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».