Сегодня 24 Апр 2024

Озеленение улицы К. Маркса обсудили в администрации города

Новости ЖКХ

На аллее, которая связывает Никольский парк и центральный стадион Ейска, начался ремонт тротуаров. Жители города с нетерпением ждали этого события. Пешеходные дорожки здесь давно превратились в полосу препятствий. Но в декабре всё кардинально изменится. НАО «Ейское ДСУ № 2» отремонтирует тротуары по ул. К. Маркса, от ул. Бердянской до ул. Нижнесадовой.

Чтобы улица получилась красивой и ухоженной, осенью здесь проведут работы по озеленению. Новые деревья высадят взамен старых. Ведь тополя, которые росли здесь десятилетиями, при ветре представляли опасность как для пешеходов, так и для водителей автотранспорта.

На рабочем совещании, которое провел глава Ейска Дмитрий Кияшко, было решено заключить договор со специализированной организацией на посадку молодых, но крепких деревьев и выполнение уходных работ. Специалисты посчитают необходимое количество растений, которые можно будет высадить на участке от ул. Бердянской до ул. Нижнесадовой в рамках бюджетного финансирования, а подрядчик обеспечит их приживаемость.

Ейчане помнят, как кардинально изменилась улица Гоголя после того, как вместо тополей здесь высадили шаровидные клены. Со временем они стали украшением въездного маршрута города.  Будем ждать преобразования и на улице К. Маркса.