Сегодня 13 Июн 2024

«ПДД для дошколёнка»

Информация ГИБДД

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции Ейского района посещают детские сады, где проводят акцию «ПДД для дошколёнка».

Воспитанники сада приняли участие в тематических викторинах и конкурсах. В игровой форме инспектора рассказали детям об основных правилах безопасного поведения на дороге. Объяснили, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Проинструктировали дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Сотрудники напомнили значения цветов светофора, для чего детское удерживающее устройство, рассказали о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме детям объяснили, как избежать «дорожных ловушек». Воспитанники сада наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с воспитателями причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция Ейского района призывает каждого помнить о том, что, в первую очередь, личный пример каждого взрослого формирует восприятие ребенка в части дорожной дисциплины. Будьте примером своим детям!