Сегодня 24 Апр 2024

«ПДД – Правила Жизни»

Госавтоинспектор Валерия Ходаковская посетила воспитанников профильного лагеря дневного пребывания на базе гимназии №14 г. Ейска. Она провела акцию «ПДД – Правила Жизни».

ЮИДовцы показали школьникам музыкальное выступление, в котором предостерегли ребят от нарушения правил. После этого Госавтоинспектором были проведены блиц-уроки для каждой возрастной категории с использованием мобильного автогородка. Учащиеся при помощи широкого полотна с нанесенной на него разметкой и комплекта дорожных знаков повторили правила дорожного движения для пешеходов. Также инспектор разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. В завершение ЮИДовцы разъяснили детворе необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и рассказали об их принципе действия, призвав всех украсить свою одежду столь полезным аксессуаром.

Также темой обсуждений стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Инспектор призвала учащихся к толерантности, уважительному отношению друг к другу.

Акция «ПДД–Правила Жизни» прошла в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», «Школа профилактики дорожных происшествий» и оперативно-профилактического мероприятия «Курорт».
Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению правил дорожного движения и быть для них достойным примером!