Сегодня 19 Июл 2024

«ПДД – Правила Жизни»

Новости Администрации

Под таким названием в профильном лагере дневного пребывания в школе № 20 г. Ейска прошла акция. Ее организовала и провела сотрудник Госавтоинспекции Алла Керимова. Целью мероприятия была эффективная профилактика правонарушений.

ЮИДовцы вместе с инспектором провели блиц-уроки для каждой возрастной категории с использованием мобильного автогородка. При помощи широкого полотна с нанесенной на него разметкой и комплекта дорожных знаков дети повторили Правила дорожного движения для пешеходов. Также инспектор разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Особое внимание было уделено недопущению управления несовершеннолетними транспортными средствами, не имеющими такового права. ЮИДовцы разъяснили необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и рассказали об их принципе действия, призвав всех украсить свою одежду столь полезным аксессуаром.

Также темой обсуждений стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Инспектор призвала учащихся к толерантности, уважительному отношению друг к другу.

Акция «ПДД–Правила Жизни» прошла в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», «Школа профилактики дорожных происшествий» и оперативно-профилактического мероприятия «Курорт».

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению Правил дорожного движения и быть для них достойным примером!