Сегодня 26 мая 2024

Первоцветы охраняются законом!

Новости Администрации

Администрация Ейского городского поседения Ейского района информирует о том, что в связи с проведением в период с февраля по март 2024 года на территории Ейского городского поселения Ейского района мероприятий «Первоцветы» будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на пресечение несанкционированной торговли растениями, занесенными в Красную книгу Российской Федерации и Краснодарского края (Подснежник Воронова, Подснежник альпийский, Подснежник складчатый, Цикламен косский, Кандык кавказский, Зимовник кавказский, Белоцветник летний).

Обращаем Ваше внимание, что статьей 3.8 Закона Краснодарского края № 608 - КЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за осуществление мелкорозничной торговли в непредусмотренных местах».