Сегодня 26 Апр 2024

По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры восстановлено в учете преступление по факту повреждения имущества

Прокуратура разъясняет

В 2022 году при проверке прокуратурой законности принятых процессуальных  решений ОМВД России по Ейскому району установлен факт  вынесения сотрудниками полиции незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту повреждения имущества, а именно автомобиля марки «Ауди Q5», путем нанесения многочисленных вмятин на капот автомобиля, с причинением значительного материального ущерба собственнику гр. «Д» на сумму 97 845 рублей. ОД ОМВД  России по Ейскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование в форме дознания.

Старший помощник прокурора А.А. Телега