Подарок к семейному празднику

Сегодня глава Ейска Валерий Кульков вручил семье Питениных свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Краснодарского края. Социальные выплаты предоставляются за счет средств местного бюджета с участием средств федерального и краевого бюджетов.

Сергей и Ирина Питенины воспитывают дочь Софью и мечтают о сыне и, конечно, – о собственном жилье. Это желание молодых супругов получило материальное воплощение – они уже присмотрели место для своего семейного гнёздышка, которое смогут обустроить под собственным кровом.

Семья Питениных и ещё 8 молодых супружеских пар города Ейска в этом году стали участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 гг. Знаковое событие в их жизни поможет решить один из самых насущных вопросов – они смогут приобрести собственное жилье.