Сегодня 09 Дек 2022

Подросткам напомнили правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры

Информация ГИБДД

Начальник железнодорожного вокзала станции Ейск Татьяна Колычева совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ейского линейного отделения полиции Михаилом Гордиенко провели тематические беседы с учащимся ГКОУ школы-интернат №2 г. Ейска. Правоохранитель напомнил несовершеннолетним правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры, меры личной безопасности. Разъяснил наиболее частые причины, по которым граждане получают травмы на железной дороге: грубое нарушение правил нахождения в зоне движения поездов, нежелание ждать или желание сократить путь, использование в зоне движения поездов наушников и мобильных телефонов. Отметил, что дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Начальник  железнодорожного вокзала рассказала ребятам об истории его создания. Отметила, что Ейский железнодорожный вокзал - один из символов г. Ейска, а его история началась с 1911 года. Ныне существующее здание построили в 1956 г. Украшением здания, отремонтированного в 2004 г., выступают колонны и беседка-фонарик со шпилем и куполом. Рядом находится памятник основателю города – Воронцову. В завершение тематических бесед, ребята поблагодарили за интересные и познавательные рассказы и пообещали, что обязательно будут соблюдать все необходимые правила безопасности вблизи железнодорожных путей.

Уважаемые жители и гости г. Ейска и Ейского района!

-При переходе через ж/д пути убедитесь в отсутствии приближающего поезда.
-Не пользуйтесь наушниками, мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути.

-Не накладывайте на железнодорожные пути посторонние предметы.
-Не подлезайте под железнодорожным подвижным составом.
-Не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети.

-Переходите ж/д пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам;
-Не заходите за линию безопасности у края пассажирских платформ, не устраивайте подвижные игры на платформах.

Соблюдение этих правил безопасности поможет сохранить вашу жизнь и здоровье. #Ейск ЛОП