Сегодня 24 Апр 2024

Полицейские и общественники провели встречу с журналистами

Участники мероприятия обсудили совместные меры по профилактике основных видов правонарушений на территории района. В целях организации совместных действий в профилактике правонарушений сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с председателем Общественного совета Виктором Дедешко встретились с представителями средств массовой информации Ейского района. Одной из основных тем обсуждения участников встречи стала- взаимодействие в профилактике мошенничеств с использованием мобильной связи и сети Интернет. Заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Дмитрий Бридня озвучил журналистам статистику зарегистрированных обращений граждан о совершенных дистанционных мошенничествах, отметил что на текущий период 2022 года отделом полиции зарегистрировано более 100 сообщений по данным фактам. Также, правоохранитель подробно рассказал о самых популярных схемах кибермошенников,  и мерах, принимаемых сотрудниками полиции в борьбе с данным видом правонарушений. Полицейские акцентировали внимание присутствующих на том, что чаще всего мошенники обманывают граждан в сети Интернет, предлагая быстрые и большие заработки, предлагают к продаже несуществующий товар, либо звонят под видом сотрудников банков, и якобы правоохранительных органов. Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району подполковник полиции Николай Соловьев озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий на территории Ейского района и меры, принимаемые госавтоинспекторами для профилактики детского- дорожного транспортного травматизма. В свою очередь, инспектор отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Андрей Семенов довел до журналистов изменения в порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, также порядок постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства. В завершении участники мероприятия пришли к решению дальнейшей совместной работы в информировании населения об угрозах кибермошенничества, призывах к недопустимости нарушений Правил дорожного движения, и выразили выразили уверенность, что эти совместные усилия принесут положительный результат в борьбе с правонарушениями.