Полицейские предупреждают граждан о правилах безопасности при покупках в сети Интернет
В дежурную часть ОМВД России по Ейскому району обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на одной из Интернет-площадок разместила объявление о продаже газового котла. Позже, с ней связался якобы потенциальный покупатель и договорившись о сделке убедил доверчивого продавца перейти по ссылке и указать реквизиты банковской карты, что заявительница конечно же и сделала. После чего с карты женщины списались денежные средства в сумме 80 000 рублей.
40-летняя местная жительница заказала в одной из социальный сетей обувь, и перевела на указанный «продавцом» банковский счет денежные средства в сумме около 9000 рублей. После чего, товар конечно же заявительнице не пришел, и якобы продавец перестал выходить на связь с женщиной.
Уважаемые граждане, не пренебрегайте простыми правилами финансовой безопасности:
- никогда не сообщайте данные своей карты, а также любую банковскую информацию неизвестным лицам,
- проводите оплату после получения товара или наложенным платежом;
- не загружайте приложения на телефон из других источников, кроме официальных магазинов.
Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району по телефонам: 102, 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, ул. К. Маркса, 27.