Сегодня 07 Авг 2022

Полицейские призывают к бдительности!

Отделом МВД России по Ейскому району зарегистрировано заявление 84-летней местной жительницы о совершении в отношении неё мошеннических действий. В своем обращении женщина рассказала, что на ее телефон поступил звонок от якобы сотрудника банка, который сообщил, что по ошибке на счет заявительницы перевели деньги и их срочно необходимо вернуть. После чего,  доверчивая заявительница, сняла со своего счета деньги и перевела на банковскую карту, номер которой указал звонивший, в итоге, лишившись 80 000 рублей.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает!

Если на ваш телефон поступил звонок от неизвестных, которые представляются сотрудниками банка и сообщают о том, что ваша карта заблокирована, на вас пытаются оформить кредит, происходит подозрительные операции со счетом, либо ошибочно на ваш счет перечислили деньги - не поддавайтесь на подобные уловки! Это мошенники! Ни в коем случае не называйте трехзначный код карты или код из СМС сообщений. Прекратите разговор и позвоните в банк по бесплатному телефону горячей линии, который указан на обороте вашей банковской карты, либо самостоятельно обратитесь в финансовое учреждение. Будьте бдительны! Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  по телефонам: 102, 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, ул. К.Маркса, 27.

Информация ГИБДД