Сегодня 27 мая 2024

«Правовой патруль»

В марте комплексным центром социального обслуживания  молодёжи города Ейска был запущен социальный проект «Правовой патруль». Одним из примеров является народная дружина города Ейска, которая является опытным и старейшим общественным движением.

Ейская народная дружина не только патрулирует город для соблюдения правового порядка, но и работает с молодежью города, разъясняя правовые обязанности и ответственность подростков за нарушение общественного порядка и «детского закона», тем самым приучая их к гражданской ответственности с ранних лет.

Народная дружина выходит в клубы по месту жительства и проводит разъяснительные беседы. Воспитанники клубов узнают о вредном влиянии на организм табака и табачных изделий, в том числе снюса.

Для закрепления и ознакомления информации, ребятам выдается информационный флаер " Законы и обязанности".

Уважаемые жители города Ейска! Если Вы желаете вступить в ряды народной дружины или Вам стало известно о случаях нарушения общественного порядка и других правонарушениях, просьба обращаться в Территориальную комиссию по профилактике правонарушений Ейского городского поселения по телефону: 2-35-50 (Александр Алексеевич); 8-905-438-31-37 (Валентина Александровна).

Информация ГИБДД