Сегодня 18 Авг 2022

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «Я ПОМНЮ ВАЛЬСА ЗВУК ПРЕЛЕСТНЫЙ» СОБРАЛА ЗРИТЕЛЕЙ В ГДК.

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Программа задумана и воплощена Заслуженным деятелем культуры Кубани, лауреатом премии им. Сергея Бондарчука Василием Конышевым и режиссером и ведущей праздника Заслуженным учителем Российской Федерации Галиной Логуновой. В программе приняли участие Народный хореографический ансамбль «Ранверсэ», Олег Аккуратов, Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки», Народный академический хор, Народный хореографический ансамбль «Вечерние ритмы» и другие.

В детской библиотеке уже четвертый год работает историко-познавательный клуб для мальчишек «Воин». Один раз в месяц с мальчишками младшего и среднего школьного возраста  проводит занятия читатель библиотеки - увлеченный человек Глиняный Н.Н.

В день освобождения Ейска от немецких захватчиков в читальном зале библиотеки было проведено очередное занятие клуба на тему «Смелость города берет», в котором  приняли участие все желающие - мальчишки, девчонки, некоторые родители.

Глиняный начал занятие с песен о войне, затем рассказал историю оккупации Ейска, показывая документы и фотографии из семейного альбома. Вместе с ребятами рассуждали о жизни города во времена оккупации. Говорили о том, как выживали люди, о зверствах захватчиков. Просмотрели фрагменты видео-интервью с жительницей города А.П.Кравченко, находившейся в Ейске в оккупационное время.

Затем Николай Николаевич рассказал о тех вещах времен войны и оружии, которых он принес на мероприятие. Ребята с удовольствием слушали рассказ о винтовках, пистолетах, автоматах Великой Отечественной войны. В конце встречи у детей всегда есть возможность все это потрогать своими руками, что дети с удовольствием и делали.