Сегодня 05 Дек 2022

«Профессия - полицейский»

В целях популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району при поддержке  Общественного совета продолжают мероприятия в рамках проекта «Профессия - полицейский». Уже постоянными участниками проекта стали воспитанники объединения тележурналистики «Ейск в объективе» детско-юношеского центра г. Ейска во главе с руководителем Еленой Глушковой. В этот раз школьники познакомились со спецификой службы кинологического центра. В формате интервью ребята узнали о специфике работы полицейского-кинолога, какие породы собак состоят на службе в отделе полиции и какие именно функции выполняет каждый четвероногий помощник. Правоохранители рассказали юным журналистам  об особенностях дрессировки своих четвероногих напарников, и на практике продемонстрировали способности своих подопечных. Уже в парковой зоне города, на своем примере ребята смогли убедиться насколько быстро служебная собака Галактика лишь по одной оставленной вещи, находит человека, получая за это собачьи вкусности и бесконечное число детских объятий. Далее, школьники познакомились с немецкой овчаркой Альфой и ее способностью четко и быстро находить муляжи взрывчатых веществ, ведь Альфа и ее коллега Тобол обеспечивают безопасность общественных мест, массовых мероприятий, образовательных учреждений в Ейском районе. В завершении встречи юные журналисты поблагодарили кинологов за предоставленную возможность познакомиться с подразделением и поздравили с наступающим профессиональным праздником, который будет отмечаться 21 июня.