Сегодня 30 Ноя 2022

Профилактическая акция «Сохрани юную жизнь!»

Информация ГИБДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Ейска и Ейского района, в период с 15 по 21 сентября 2022 года, пройдет профилактическая акция  «Сохрани юную жизнь!». Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. Именно поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.