Сегодня 07 Авг 2022

«РАДИ НЕСКОЛЬКИХ СТРОЧЕК…»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В клубе УПП ВОС проведен поэтический калейдоскоп «Ради нескольких строчек…», посвященный поэтам-фронтовикам. Ведущая познакомила участников мероприятия с короткими, трагическими биографиями молодых поэтов и их стихами, «оборванными пулей…». Совсем не случайно русская литература бережно хранит их, так как в этих строках запечатлено само время и мужество тех, кто так и не стал выдающимся поэтом, но был мужественным солдатом Великой Отечественной. В исполнении чтецов звучали стихи Михаила Кульчицкого, Павла Когана, Георгия Суворова, Алексей Лебедева. Ведущая отметила, что произведения о войне спустя годы обладают силой исторического документа. Читая их сейчас, слушатели приобщаются к подвигу народа. Мир, за который было отдано столько миллионов человеческих жизней, должен помнить и чтить своих защитников.