Сегодня 28 Сен 2022

Роспотребнадзор информирует

По каналам связи, а также при непосредственном обращении представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на подведомственной территории в Территориальный отдел поступает информация о неправомерных действиях сторонних лиц в части поступления хозяйствующим субъектам звонков от лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора, с угрозами о проведении в отношении них проверок, навязывания платных услуг и иных незаконных действий. В связи с вышеуказанным, разъясняем, что в соответствии с Положением о Территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах, утв. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24.06.2013г. № 137, основной задачей Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах является осуществление государственного контроля и надзора за исполнением требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка. Надзор Территориальный отдел вправе осуществлять в строгом соответствии с ФЗ от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который в свою очередь регулирует отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также устанавливает порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля. Кроме того, деятельность органов Роспотребнадзора основана на принципе безвозмездности, в перечне услуг, предоставляемых Роспотребнадзором, отсутствуют платные услуги.

Территориальный отдел управления

в Ейском, Щербиновском и Староминском районах