Сегодня 03 Дек 2022

Рубрика «Краснодарскому краю 85 лет»

Информация ГИБДД

В рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края в образовательных учреждениях города Ейска проводятся праздничные мероприятия. Не стал исключением и лицей № 4. Поздравить лицеистов с замечательным праздником, провести беседы о любви к малой родине – Кубани, а заодно и напомнить о соблюдении  Правил дорожного движения пришла инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская. Ребята обсудили с инспектором историю становления Краснодарского края, и рассказали, почему и за что они любят Кубань. Многие отметили, что плодородная земля, приветливые и искренние трудолюбивые люди, яркое теплое солнце над головой, исключительно разнообразный ландшафт – залог динамично развивающегося региона России. Кроме того, инспектор ОГИБДД напомнила о том, что подрастающему поколению необходимо быть примером в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Рассказала, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. Обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. Инспектор разъяснила особенности ПДД для водителей вело-, мототранспорта, а также средств индивидуальной мобильности (СИМ). Кроме того, обсудили и необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток.  На переменах учащиеся вместе с инспектором участвовали в «Кубанских забавах»- играли в «Ручеек», перетягивали канат, проводили различные викторины. Провожая инспектора, лицеисты пообещали через всю жизнь пронести любовь к малой родине, и быть примером во всем, в том числе в вопросах соблюдения Правил дорожного движения.

#ГИБДД_Ейск #Ейск_проект_БДД #Ейск_ГИБДД_85лет_Краснодарскому_краю  #Ейск_школа_профилактики_ДТП #Ейск_ГИБДД_СОШ