Сегодня 18 Авг 2022

«САЛЮТ ПОБЕДЕ СТАЛИНГРАДА»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Для учащихся 4 Г класса гимназии №14 сотрудником филиала № 6 Булатниковой  И.П. был проведен час памяти «Салют победе Сталинграда», посвященный 75 - летию окончания Сталинградской битвы. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с основными этапами Сталинградского сражения. Это было время беззаветного мужества, несгибаемой воли к Победе, храбрости, воинского братства народов нашей страны. Были приведены примеры подвигов наших солдат и офицеров во время Сталинградского сражения.  Библиотекарь напомнила о важности любой информации о военных годах, о том, как мало осталось в живых участников событий, тех, кому мы обязаны жизнью, кто может поделиться с нами своими воспоминаниями. В ходе мероприятия были использованы стихотворения о Сталинградской битве, видеоролики и песни военных лет. Книжная выставка, посвященная Сталинградской битве и в целом Великой отечественной войне, вызвала  у ребят живой интерес.