Сегодня 24 Фев 2024

Сегодня, 9 октября, исполняется 80 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Среди важнейших событий Великой Отечественной Войны особое место занимает «Битва за Кавказ».

В преддверии этой даты в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова для студентов полипрофильного колледжа прошла мультимедийная экскурсия «ОНИ ОСВОБОЖДАЛИ КУБАНЬ».

В ходе мероприятия ведущий научный сотрудник музея Наталья Павловна Евко рассказала учащимся как 1942-1943 годы наша огромная страна выстояла в решительных битвах за Кавказ. Какие тяжёлые и кровопролитные бои велись солдатами Красной Армии за города и станицы Кубани. Также ребята узнали о ключевые события битвы за Кавказ и героических подвигах наших земляков!

Приглашаем школьников и студентов в музей истории города Ейска на мультимедийную экскурсию «Они освобождали Кубань».

Обратите внимание!

Экскурсия проводится только для организованных групп и по предварительной записи. Возможно посещение по Пушкинской карте.

Наш адрес:

г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж)

8 (86132) 2-53-04.

#ЕйскийМузей #ОниОсвобождалиКубань #БитвазаКубань80 #дляМолодежи #ПушкинскаяКарта