Сегодня – День пожарной охраны России

Сегодня у городского стадиона прошло торжественное мероприятие «Пожарный – это профессия мужественных», посвященное Дню пожарной охраны. Личный состав 36 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, семьи пожарных пришли поздравить с профессиональным днем почетные гости – глава Ейска Валерий Кульков, руководитель муниципалитета Юрий Келембет, депутат ЗСК Виктор Дедешко. С профессиональным праздником личный состав поздравил и начальник 36 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Сергей Коваленко.

В торжественной обстановке сотрудникам отряда были вручены благодарности глав и почетные грамоты администраций города и района. За добросовестную службу пожарных наградили медалями «За отличие в службе» II степени, присвоили очередные воинские звания.

Сергей Коваленко вручил памятную медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» главам города и района Валерию Кулькову и Юрию Келембету, депутату ЗСК Виктору Дедешко, капитану морского порта Ейск Сергею Гречкину, начальнику 726 учебного центра войск ПВО СК Сергею Гришкову. Этой награды они были удостоены за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России. Медаль МЧС России «XXV лет МЧС России» вручена директору частного охранного предприятия «Пантера» Александру Вивчаренко.

После торжественной части состоялся праздничный концерт и показательные выступления сотрудников пожарной охраны.