Сегодня 25 Апр 2024

Сегодня день рождения празднует ветеран Великой Отечественной войны Борис Владимирович Гришин

Новости Администрации
Информация

Глава Ейска Дмитрий Кияшко и коллектив городской администрации сердечно поздравляют фронтовика со знаменательным событием. В этом году 18 мая Борису Владимировичу исполняется 98 лет!

Именинник уроженец г. Мензелинска Татарской АССР. Окончив Ульяновское училище, Борис Владимирович в 1943 году ушел  добровольцем на фронт. В составе 258-й отдельной танковой бригады 2-го Дальневосточного фронта радиотелеграфистом участвовал в войне с Японией. За проявленные в боях с врагом мужество и отвагу Борис Владимирович был награжден двумя орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За боевые заслуги», медалями «За победу над Японией», Жукова.

После войны Борис Владимирович продолжил военную службу в Вооруженных силах, которую закончил в звании подполковника. В Ейск он переехал в 1996 году.

Уважаемый Борис Владимирович, спасибо за героизм, верность, преданность и жертвенность. Низкий поклон вам за то, что мы живем, живем в стране, свободной от нацистской идеологии. Вы для нас, как негасимый огонь, который притягивает, согревает, рождает желание двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Здоровья Вам, бодрости духа, заботы и любви родных и близких.