Сегодня 30 Июн 2022

Сегодня ейчане отметили 240-летие со дня рождения основателя города М.С. Воронцова

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня, 19 мая 2022 года, исполняется 240 лет со дня рождения графа, Светлейшего князя, генерала-фельдмаршала, Наместника на Кавказе, основателя г. Ейска Михаила Семеновича Воронцова. В этот день у памятника Светлейшему князю состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители администрации города Ейска, руководители учреждений культуры и молодежной политики города и работники отрасли,  а также педагогический состав и учащиеся средней образовательной школы №3 имени генерала-фельдмаршала М.С. Воронцова. О роли Михаила Семёновича в становлении и развитии города Ейска рассказала заведующая научно-экспозиционным отделом Ейского историко-краеведческого музея Ирина Найденова. Со знаменательным событием присутствующих поздравили  исполняющий обязанности главы города Ейска Дмитрий Кияшко и директор школы № 3 Елена Мозговая. В завершении мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику основателя города Ейска.