Сегодня 24 Фев 2024

Сегодня ейчанину Алексею Буглаку исполняется 70 лет

Председатель местного отделения Российского военно-исторического общества капитан 1 ранга в отставке Алексей Григорьевич - человек по-военному дисциплинированный и основательный, по-человечески яркий и интересный. Служба на Северном флоте сформировала и закалила характер подводника. Более 30 лет своей жизни Алексей Буглак посвятил службе на благо Отечества, за что был удостоен государственных наград. На его парадном кителе есть не только медали, но и ордена «За заслуги Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и «За военные заслуги».

Несмотря на суровые условия службы, Заполярье подвигло нашего земляка продолжать заниматься литературным творчеством. Этот порыв был еще в курсантские годы, и укрепила сложная и интересная работа. Теперь в копилке нашего земляка немало произведений, в том числе о своей малой родине. Гордятся ейчане и «Маршем Ейских казаков», который стал гимном Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, и балладой «Ейское поле». Она была удостоена высокой оценки на краевом конкурсе «Славные сыны и дочери Кубани». Алексею Буглаку был вручен диплом III степени.

Краевед, член Ейского отделения Российского общества историков-архивистов и Союза журналистов России Алексей Григорьевич желанный гость различных мероприятий. Ему есть что рассказать, чем поделиться и чему научить молодое поколение. Такие знания, опыт и жизненная позиция бесценны.

С юбилеем Алексея Григорьевича! Спасибо за благородное дело по воспитанию юных ейчан! Здоровья ему, благодарных слушателей и последователей.

Информация ГИБДД