Сегодня 22 Июн 2024

Сегодня отмечается 105 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Уважаемые сотрудники и ветераны

комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав!

105 лет назад в России была создана единая система защиты детей и подростков – комиссии, работа которых остаётся востребованной и очень необходимой и в наши дни.

Людей, входящих в составы комиссий, отличают неравнодушие, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, личным участием помогать в решении проблем семьи и ребенка.

Вы всегда находитесь рядом с семьями, которые нуждаются в поддержке на пути выхода из сложной жизненной ситуации, координируя деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и, конечно же, непосредственно работаете с детьми, оказавшимися в социально опасном положении.

От всех ейчан примите слова искренней благодарности за достойный уважения труд, доброту и внимание, готовность прийти на помощь, умение разделять радости и печали тысяч жителей нашего города.

Пусть результаты вашей ответственной работы и дальше будут приносить пользу обществу в целом и каждой конкретной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Здоровья вам, благополучия, семейного счастья, хорошего настроения, терпения, стойкости духа и новых успехов в вашей сложной работе. С праздником!

Ю.А. Белан,

исполняющий обязанности главы города Ейска