Сегодня 03 Дек 2022

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений города Ейска

19 октября 2022 года в помещении участкового пункта полиции № 6, расположенного по адресу: город Ейск, поселок Широчанка, улица Комарова, дом № 63, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. Рассмотрено 5 вопросов:

- о состоянии общественного порядка и работе по профилактике правонарушений в границах зонального УПП № 6, анализ совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 6;

- заслушивание  граждан, требующих профилактического воздействия  со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.;

- о проведении 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Ейского городского поселения Ейского района;

- о работе, проводимой по трудоустройству лиц, находящихся на учётах ОВД и УФСИН, а также находящихся в трудной жизненной ситуации;

- об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, сообщил о том, что в настоящее район является проблемным, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка. Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ. Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции. Также, в ходе заседания сотрудник отдела наркоконтроля Отдела МВД РФ по Ейскому району проинформировал членов территориальной комиссии о состоянии наркоситуации на территории Ейского городского поселения  Ейского района. Всем членам комиссии были вручены листовки с телефонами горячих линий для эффективного информирования жителей Ейского городского поселения о работе телефонов доверия и распространения их во всех организациях и учреждениях, общественных местах. В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ.  Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.  Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 6:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 8-999-437-35-67