Сегодня 30 Ноя 2022

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений города Ейска.

17 августа  2022 года в помещении участкового пункта полиции № 4, расположенного по адресу: город Ейск, ул. Коммунистическая, д. № 49/2, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. На заседании было рассмотрено 5  вопросов:

1.      О       состоянии      общественного      порядка     и     работе     по     профилактике правонарушений   в   границах зонального   УПП №4,    анализ    совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП№ 4.

2.      Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3.      Об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

4.      О проведении третьего  этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» в  Ейском  городском  поселении  Ейского  района,   в  период  с  8  по  17 августа  2022 года.

5.     Об усилении профилактической работы с ранее судимыми лицами.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка. Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ. С населением проводятся беседы о взаимодействии с органами правопорядка по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.  Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж,  рассказали о наиболее распространенных видах обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет. Сотрудники полиции разъяснили самые распространенные схемы обмана: блокировка карты, попытка списания денежных средств, а также «помощь, попавшим в беду родственникам», и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции. В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Родителям напомнили о недопустимости оставления несовершеннолетних детей без присмотра, об ответственности родителей, согласно ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 4:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 4-71-40