Сегодня 19 Июл 2024

Сотрудники отдела МВД России по Ейскому району проводят встречи с учащимися общеобразовательных школ Ейского района

Информация ГИБДД

Мероприятия проходят в преддверии летних каникул и в рамках проведения акции правовой направленности, приуроченной к Международному дню защиты детей .

Основной целью бесед является формирование правовой грамотности и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

В первую очередь, сотрудники полиции разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Правила поведения в автобусе и в личном транспорте разъяснили вместе с водителем автобуса.

Подробно объяснили алгоритм действий несовершеннолетних в общественных местах, в том числе правилах общения с незнакомцами. Рассказали школьникам о тех опасностях, которые могут их подстерегать во Всемирной паутине, о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить участие в различных сомнительных проектах.