Сегодня 08 Авг 2022

Сотрудники патрульно-постовой службы и представители казачества продолжают разъяснять ейчанам меры безопасности при дистанционном мошенничестве

В целях привлечения внимания граждан к участившимся случаям совершения  мошеннических действий через сеть Интернет и мобильную связь, в том числе и новых видах мошенничества,  сотрудники патрульно- постовой службы  Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества продолжают разъяснительную работу с гражданами. Правоохранители разъяснили правила безопасного общения с незнакомыми лицами по телефону и в сети Интернет, уделив особое внимание лицам пожилого возраста. Полицейские рассказали участникам мероприятия о схемах, которые могут использовать злоумышленники: якобы оформленный кредит в банке, срочная помощь близкому человеку, смс-просьбы о помощи, покупки и продажи в Интернете. В своей беседе полицейские акцентировали внимание на алгоритм действий в случае попытки хищения денежных средств: ни в коем случае не нужно реагировать на смс-сообщения и  телефонные звонки с требованиями озвучить данные банковской карты или перевести деньги. Каждому участнику мероприятия сотрудники полиции вручили  тематические памятки с подробными рекомендациями, как не стать жертвами дистанционных мошенников, также номером телефона дежурной части отдела полиции.