Сегодня 07 Авг 2022

Сотрудники полиции предупреждают о мошеннических схемах

В Отдел МВД России по Ейскому району обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей на мобильный телефон поступил звонок, якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что ранее женщина покупала лекарства у неблагонадежной фирмы, сотрудники которой сейчас задержаны правоохранительными органами, и заявительнице положена компенсация. Звонивший объяснил женщине, что для того, чтобы получить компенсацию, необходимо внести госпошлину на указанный им счет. После озвученных условий, женщина поняла, что разговаривает с мошенниками и прервала разговор.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции в очередной раз убедительно призывают вас быть предельно бдительными!

- не вступайте в телефонный разговор с незнакомцами, особенно, когда речь идет о деньгах;

- ни в коем случае не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям;

- обязательно перезвоните своим родственникам, если звонящий сообщает вам о неприятностях, связанных с ними;

Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району  по телефонам: 102, 8(86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, ул.К.Маркса, 27.

Информация ГИБДД