Сотрудники полиции предупреждают о мошеннических схемах
31-летний местный житель, обратившись в Отдел МВД России по Ейскому району, пояснил, что на одной из Интернет-площадок увидел объявление о продаже пиломатериалов. Далее, в ходе общения по указанным в сети Интернет мобильным номерам якобы продавца, мужчину убедили перевести на указанный счет денежные средства в сумме более 66 000 рублей за доставку товара. После чего, конечно же, «продавец» перестал выходить на связь, а пиломатериалы так и не были доставлены.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции в очередной раз убедительно призывают Вас быть предельно бдительными!
- не вступайте в телефонный разговор с незнакомцами, особенно, когда речь идет о деньгах;
- ни в коем случае не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям.
- обязательно перезвоните своим родственникам, если звонящий сообщает Вам о неприятностях, связанных с ними;
- не верьте обещанной скорой прибыли от вложенных денежных средств в короткие сроки. Вас должны насторожить предложения неоправданно высоких процентов заработка.
Если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району по телефонам: 102, 8 (86132) 2-05-05, 2-39-77, либо по адресу: г. Ейск, ул. К. Маркса, 27.