Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Совещание для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений и руководителей лагерей с дневным пребыванием

Городские новости
Информация ГИБДД

В рамках проведения краевого оперативно-профилактического  мероприятия «Курорт», начальник отдела по делам несовершеннолетних по Ейскому району Повчун Е.Е., а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетили совещание для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений и руководителей лагерей с дневным пребыванием, чтобы в рамках акции «Взаимодействие» обсудить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также методы недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними в летний период.

Обсуждалась тематика обеспечения безопасности школьников в летний период. Выступил специалист центра по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Коломийцев М.В., рассказав о предпринимаемых мерах. Инспектор ОГИБДД напомнила о необходимости постоянного контроля передвижения детей.  Особое внимание уделили обсуждению тематике соблюдения правил дорожного движения велосипедистами, недопущению управления скутером и мопедом несовершеннолетними до 16 лет. Разбирали причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Повчун Е.Е. отметил, что служба работает в усиленном режиме, и выразил уверенность в том, что безопасность несовершеннолетних будет обеспечена на самом высоком уровне. Кроме того, он довел требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

По итогам совещания была резюмирована готовность образовательных организаций к летней оздоровительной кампании 2019 года.

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером! Берегите детей –  учите их наряду с инспекторами!

Сотрудники ПДН призывают всех, кому известно о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних  незамедлительно сообщить в полицию!