Старейшему парку Ейска – 170 лет

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня в Никольском парке  проходит праздник творчества, искусства, спорта и хорошего настроения. А причиной тому –170-летний юбилей старейшего парка города Ейска.

На сцене Никольского парка прошла концертная программа «Парк хорошего настроения». С танцами и песнями выступали лучшие творческие коллективы города. От имени руководителя муниципалитета и от себя лично гостей праздника приветствовал глава города Ейска Валерий Кульков.

В рамках празднования юбилея состоялась церемония награждения. За личный вклад в развитие культуры и искусства были награждены лучшие творческие люди города Ейска.

Также в честь празднования 170-летнего юбилея в Никольском парке состоялся молебен, который отслужил благочинный Ейского округа церквей Ейской епархии, протоиерей, отец Роман (Дейнега). У памятника Николаю Чудотворцу собрались десятки жителей и гостей города, священнослужители.

Сегодня каждый, кто пришёл в парк-юбиляр, нашел занятие по душе. Здесь для юных жителей Ейска развлечения – детская программа «Карусель улыбок», для взрослых развернулись аллеи искусства – выставки фотографий и картин «Город и его жители», творческих работ учащихся ДШИ г. Ейска, мастеров декоративно-прикладного творчества.

На спортивной площадке Никольского  парка самые сильные и ловкие юноши приняли участие в соревнованиях по воркауту.